Азербайджанская сторона настроена на результат

«Чувствуется, что азербайджанская сторона настроена конструктивно и на результат».
Об этом сказал политолог Расим Мусабеков, комментируя информацию в СМИ о том, что очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоится 8 октября в Кишиневе.

«У Сержа Саргсяна ситуация сложнее. У него на руках и вторая достаточно рискованная игра – армяно-турецкая. Это тоже вызывает серьезные напряжения в армянском обществе», — сказал Р.Мусабеков.

«Я не исключаю, что внутриполитическая ситуация в Армении может заставить С.Саргсяна попридержать паузу. Но, по сути, насколько я понимаю, что-то новое выжить из Мадридских принципов довольно сложно», — отметил он.

«В лучшем варианте после Кишиневской встречи президенты могут выйти к СМИ и заявить, что они поддерживают эти имеющиеся принципы и дают поручение главам МИД и сопредседателям МГ ОБСЕ начать работу над уже базовым договором, который будет подписываться», — добавил политолог.

«В худшем варианте они могут сказать, что еще более приблизились в позициях, но нужно некоторое время, чтобы окончательно принять решение», — резюмировал Р.Мусабеков.

Day.Az