Азербайджанские солдаты способны освободить оккупированные земли

«Уровень боеготовности солдат Внутренних войск Азербайджана высок. Войска обеспечены на сегодняшний день наисовременнейшим оружием и военной техникой.

Оснащение наших Внутренних войск можно сравнить с оснащением аналогичных структур ведущих государств мира».

Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня журналистам командующий Внутренними войсками, генерал-лейтенант Закир Гасанов. Командующий ВВ рассказал о реформах, проводимых в войсках, служебной подготовке и социальном обеспечении личного состава. З.Гасанов отметил, что на сегодняшний день азербайджанский солдат способен выполнить все поставленные перед ним задачи и освободить оккупированные территории.

З.Гасанов отметил также, что офицеры ВВ проходят подготовку в учебных центрах ведущих стран мира, на курсах.

По его словам, ВВ, используя опыт ведущих государств, создали самую современную в Азербайджане систему образования. Для солдат ВВ построены новые общежития, столовые, военные городки. Отмети, что солдатам ВВ даются минимум 3 раза в неделю блюда национальной кухни, З.Гасанов добавил, что до сих в армии проблем с питанием солдат не возникало, и никаких разговоров по этому поводу не было. По его словам, для проверки качества пищи, которой кормят солдат, в ВВ функционирует лаборатория, отвечающая современным стандартам.

АПА