В Москве задержали около 450 нелегальных мигрантов

В проведении рейда были задействованы все силы и средства полиции.

Более 450 иностранцев попали в полицию в результате рейда в Москве, направленного на розыск преступников и пресечение нарушений миграционного законодательства. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает в субботу пресс-служба ГУ МВД России по столице.

«В результате мероприятия в ночь на 18 октября в территориальные отделы МВД России по районам СВАО Москвы было доставлено 455 иностранных граждан. 
Среди доставленных представители стран Средней Азии, Северо-Кавказского федерального округа, а так же одного из бывших государств СНГ и Белоруссии», — рассказали в полиции.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время по двум фактам проводится проверка о наличии признаков преступления, предусмотренного статьей 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация незаконной миграции), по окончании которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении виновных лиц. 

В проведении рейда были задействованы все силы и средства полиции СВАО Москвы, а также силы столичного Главка и бойцы ОМОН. Совместно с полицейскими в операции принимали участие 150 сотрудников внутренних войск МВД России.

www.oxu.az