В Москве проводится крупная облава на нелегальных мигрантов

Нелегалов десятками доставали из-под кроватей, снимали со шкафов…

Полиция, ФСБ и ФМС проводят по всей столице крупнейшую операцию «Мигрант-2014».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Вести, в Новой Москве уже задержали около 200 иностранцев, многие из них — без разрешения на въезд в Россию. Большое общежитие для нелегалов обнаружили и на юго-востоке столицы.

В 6 утра полицейские оцепили неприметное трехэтажное здание на Шоссейной улице. За надписью «Техосмотр» скрывалось одно из крупнейших в столице общежитий для нелегальных мигрантов.

Пока оперативники стучали в дверь, постояльцы спешно прятались кто куда. Правда, без особого успеха. Нелегалов десятками доставали из-под кроватей, снимали со шкафов. Кажется, только Махмуд проявил фантазию — укрылся под кучей матрасов в углу комнаты. Но его выдал телефон — случайно заиграла музыка. Зажигательную мелодию несчастный водитель погрузчика потом еще долго не мог заглушить.

«Все лица будут дактилоскопированы, получены письменные объяснения, а также проверены по системам базам на причастность к совершению ранее преступлений», — отмечает командир отдельной роты ОМВД РФ по району Печатники г.Москвы Сергей Плясов.

Всех задержанных доставили в отдел полиции. А общежитие следователям еще предстоит тщательно обыскать: в таких местах часто находят тайники с наркотиками и даже оружием. А во время рейда служебная собака вела себя очень беспокойно.

www.oxu.az