В прошлом месяце 138 иностранцев было депортировано из Азербайджана

В прошлом месяце 138 иностранцев было депортировано из АзербайджанаГосударственной миграционной службой (ГМС) на постоянной основе были проведены мероприятия по организации национальной безопасности, усилению государственного надзора за процессами миграции, в том числе, для регулирования процессов миграции в Азербайджанской Республике, и в течение августа были получены определенные результаты.

В полученной информации из отдела по связям с общественностью ГМС отмечается, что в течение августа в службу поступило 3657 обращений от иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, касающихся продления срока временного пребывания в стране, выдачи разрешения для временного или постоянного проживания, в том числе, выдачи индивидуального разрешения на ведение трудовой деятельности и продления срока уже существующего индивидуального разрешения.
Каждое из обращений расследовалось отдельно, соответственно с законодательными требованиями государства, и были приняты соответствующие решения.
Также, сотрудниками ГМС были проведены соответствующие мероприятия по выявлению и пресечению случаев незаконной миграции, в том числе пребыванию в Азербайджане иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, а также случаев нарушения правил временного и постоянного проживания. В результате проведенных мероприятий были выявлены 1112 случаев нарушения иностранцами требований административного законодательства, по отношению к 241 лицу был выписан штраф, после чего было легализовано их проживание на территории страны. По отношению к 733 лицам, соответственно с Кодексом административных нарушений, было принято решение о выдворении их из страны в течение 48 часов. 138 иностранцев в административном порядке было депортировано за пределы государства.

Продолжаются мероприятия по усилению государственного надзора в области миграции.

Lent.az