В 2010 году из Азербайджана депортированы 777 иностранцев

В 2010 году из Азербайджана депортированы 777 иностранцевЗа первые три месяца текущего года из Азербайджана за незаконное проживание депортированы 777 человек.

Об этом сообщил начальник Управления по борьбе против незаконной миграции Главного управления паспортной регистрации и миграции МВД, полковник полиции Али Марданов.

По его словам, в результате мероприятий, осуществленных Управлением по борьбе против незаконной миграции, было установлено, что в первой четверти 2010 года в Азербайджане без регистрации проживали 825 иностранцев. Отметив, что из них 777 человек были депортированы, начальник управления добавил, что 425 человек являются гражданами Пакистана: «Из депортированных 211 являются гражданами Китая, 33 – Туркменистана, 61 – Турции, 9 – Ирана, 8 – Грузии, 7 – России, 4 – Нигерии, 4 – Афганистана и 2 – Бангладеша».

А.Марданов отметил также, что в первой четверти 2010 года в Азербайджане была выявлена преступная группировка, состоящая из граждан Пакистана. Начальник управления сообщил, что были выявлены факты изготовления и продажи этими лицами фиктивных справок об обучении в вузах Азербайджана, фиктивных документов, предоставляющих право на временное проживание в стране, и фиктивных удостоверений о регистрации иностранцев, желающих проживать в стране более 30 дней.

АПА