Госкомитет: Пусть никто из вынужденных переселенцев не пытается приобрести квартиры окольными путями

Государственный комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами сделал очередное предупреждение вынужденным переселенцам.

 

Завотделом комитета по вопросам заселения, миграции и занятости Сянан Гусейнов сообщил АПА, что во время заселения беженцев и вынужденных переселенцев в новые квартиры никто не сможет приобрести квартиры окольными путями.

 

По его словам, процесс заселения беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется при участии специально созданной комиссии, а также самих вынужденных переселенцев в условиях прозрачности. Список приобретших квартиры беженцев и вынужденных переселенцев уточняется за несколько лет до строительства этих домов: «К примеру, в общежитии, откуда будет осуществляться переселение, уточняются имена тех, кто проживал там последние пять лет, также учитываются умершие и родившиеся на свет. Если кто-то только вчера заселился в одну из комнат общежития, он не сможет претендовать на квартиру».

 

С. Гусейнов сказал, что процесс переселения в новые квартиры из общежития Гянджинского государственного университета также проходил в обстановке прозрачности: «В специально созданную в связи с процессом переселения комиссию входят три сотрудника государственной комиссии, заместитель главы Исполнительной власти оккупированного района и сотрудник Исполнительной власти города Гянджа. Право переселиться в новую квартиру имеют те, кто долгое время проживал в общежитии».

 

Представитель комитета также прокомментировал факт попытки самоубийства в знак протеста против распределения квартир обосновавшегося в Гяндже вынужденного переселенца из Кяльбяджарского района Сахавата Мамедова: «Сахават Мамедов не жил в этом общежитии. И впредь пусть никто из вынужденных переселенцев не пытается приобрести квартиры окольными путями, им это не удастся. Госкомитет еще полмесяца назад сделал предупреждение всем вынужденным переселенцам в связи с попытками мошенничества. В этой информации отмечалось, что, согласно неофициальным данным, в Баку и Гяндже имеют место попытки мошенничества. Государственный комитет заявил, что процесс переселения до настоящего времени проводился в условиях прозрачности. Всем вынужденным переселенцам делается серьезное предупреждение, что если кто-либо из них допустит подобные мошеннические действия, то эти люди будут привлечены к уголовной ответственности».

/Apa/