Ильхам Алиев принял председателя ЕСПЧ

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества.

Сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Европейского суда по правам человека Дина Шпильмана.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, председатель ЕСПЧ подчеркнул значимость проводимой в Баку международной конференции «Роль национальных судей в применении  внутри стран Европейской конвенции о правах человека и основных свободах», а также важность дальнейшего реформирования судебной системы в Азербайджане. Подчеркнув участие в работе конференции большого числа судей из различных стран, он обратил внимание на важность этого мероприятия, проводимого на европейском уровне.

С удовлетворением вспомнив свой последний визит в Страсбург, глава государства отметил активное сотрудничество нашей страны в период председательства в Комитете Министров Совета Европы с соответствующими структурами. Он также обратил внимание гостя на проводимые в Азербайджане авторитетные международные мероприятия. Президент выразил уверенность в том, что проходящая в Баку конференция внесет свой вклад в расширение связей на международном уровне.

В ходе встречи состоялось обсуждение  перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Европейским судом по правам человека.

www.oxu.az