Министерство обороны и Генеральная прокуратура Азербайджана проводят разбирательства в связи с разрушением кладбища в Газахском районе

Министерство обороны и Генеральная прокуратура Азербайджана проводят разбирательства по факту разрушения кладбища села Гызылгаджилы Газахского района.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Минобороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

«Кладбище расположено в удалении от линии фронта. Подобное разрушение могил действительно заставляет задуматься. Это вопрос нельзя оставить на самотек. Минобороны и Генпрокуратура совместно проводят серьезные разбирательства, о результатах обязательно будет дана информацию, причем поименная», — сказал Сабироглу.

Отметим, что погромы на кладбище оккупированного села Гызылгаджилы были устроены в ночь с 7 на 8 января. Предполагается, что погром учинен армянами. Были разрушены надгробия около 30 могил. Об этом АПА сообщил заместитель начальника Газахского РОП Адалет Садыгов. По его словам, хотя село и находится под армянской оккупацией, кладбище остается на территории, контролируемой Азербайджаном: «Сельское кладбище находится под нашим контролем. Люди хоронят здесь своих умерших».

АПА