Нобелевской Премии Мира

Нобелевской Премии Мира
О Б Р А Щ Е Н И Е
Общественного Объединения «Защита Прав Мигрантов
и Вынужденных Переселенцев в Азербайджане»

Кроме Азербайджана, М.Горбачев, как руководящее страной лицо, также несет непосредственную ответственность за происшествия в Вильнюсе, Тбилиси, Чечне, Таджикистане, Абхазии и Осетии, которые привели к многочисленным людским потерям.
Даже если вооруженные силы бывшего Советского Союза сотворили бы эти происшествия с человеческими потерями без приказа М.Горбачева, в соответствии с нормами международного права он несет ответственность за допущение в руководимой им стране кровавых случаев или лояльное отношение к ним, за не проведение никаких следственных действий и не наказание виновных лиц.
Считаем, что вышеперечисленные и направленные против народов бывшего СССР, всего человечества, мира и безопасности в мире кровавые события дают полное основание для поднятия уголовного дела против М.Горбачева. Обладателю же подобного деяния недопустимо присуждение такой высокой награды как Нобелевская Премия Мира. Наоборот, будучи виновником уничтожения многочисленных людей, М.Горбачев должен предстать перед международным судом и быть наказанным.
Мы призываем Вас пересмотреть принятое 22 года назад решение и принять надлежащие меры в направлении лишения М.Горбачева Вашей награды.

Общественное Объединение «Защита Прав Мигрантов
и Вынужденных Переселенцев в Азербайджане»

19 января 2012 года