Посол РФ: «Надеемся, что всем беспокойствам по поводу якобы передачи Россией Армении оружия будет положен конец на встречах министров иностранных дел и обороны Азербайджана и РФ»

Посол РФ: «Надеемся, что всем беспокойствам по поводу якобы передачи Россией Армении оружия будет положен конец на встречах министров иностранных дел и обороны Азербайджана и РФ»«Россия надеется, что всем беспокойствам по поводу якобы передачи ею Армении оружия будет в ближайшее время положен конец на встречах министров иностранных дел и обороны Азербайджана и РФ».

Как передает АПА, об этом заявил посол России в Азербайджане Василий Истратов. Дипломат отметил, что Россия ответила на запрос Азербайджана по данному вопросу, и выразил сожаление, что, несмотря на это, некоторые азербайджанские СМИ и официальные лица все еще продолжают муссировать эту тему.

Василий Истратов выразил обеспокоенность и в связи с тем, что в нынешних обсуждениях доминируют события 13-летней давности. Он подчеркнул, что эти обсуждения не приносят пользы стратегическим отношениям, установившимся между нашими странами в последние 6-7 лет.

Отметим, что в ближайшее время планируется визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Азербайджан. Обсуждения планируется провести именно во время этого визита. Место и время встречи министров обороны пока неизвестно.

АПА