Я не могу согласиться с мнением о том, что находящиеся в армянском плену азербайджанцы подвергаются пыткам

«На сегодня у армян в плену находятся двое азербайджанских военнослужащих и одно гражданское лицо. Ежедневно принимаются все необходимые меры для их возвращения.

Мы используем все свои возможности, в том числе содействие международных организаций». Об этом сообщил руководитель Рабочей группы Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести Фирудин Садыгов. Он сообщил, что не может согласиться с мнением о том, что азербайджанские пленные подвергаются пыткам: «Эти лица находятся под контролем международных структур. Время от времени их там посещают, интересуются условиями их содержания и информируют нас. Длительное время эти лица содержатся в Армении. Подвергание их пыткам и содержание в плохих условиях невозможно, так как в прямые обязанности международных организаций входит улучшение условий их содержания».

Ф.Садыгов также заявил, что большинство сообщений прессы о том, что находящиеся в армянском плену азербайджанцы не желают возвращаться на родину, не соответствуют действительности: «Не встретившись и не побеседовав с этими людьми, невозможно говорить об этом».

АПА