До тех пор, пока вооруженные силы Армении не покинут оккупированных территорий Азербайджана, напряженность в регионе будет еще более углубляться

До тех пор, пока вооруженные силы Армении не покинут оккупированных территорий Азербайджана, напряженность в регионе будет еще более углубляться21 мая министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев встретился с командующим Вооруженными Силами США в Европе генералом Бантсом Креддоком.
После церемонии торжественной встречи в Министерстве обороны состоялась встреча делегаций в расширенном составе.
Из пресс-службы Министерства сообщили, что С.Абиев, говоря о динамике развития связей Азербайджан-США, сообщил об успешном сотрудничестве в военной области.
Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, министр обороны сказал, что до тех пор, пока вооруженные силы Армении не покинут оккупированных территорий Азербайджана, напряженность в регионе будет еще более углубляться, и в результате станет невозможно решить конфликт мирным путем. Поэтому Европа и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны усилить меры воздействия на агрессора-Армению. В противном случае нежелательные процессы неизбежны.
Генерал Бантс Креддок отметил важность устранения напряженности в регионе.
Он выразил удовлетворение вкладом Азербайджана в систему международной безопасности, высокой служебной деятельностью миротворческого военного контингента нашей страны в Косово, Ираке и в настоящее время — в Афганистане.
На встрече присутствовала посол США в Азербайджане Анн Дерс.

АзерТАдж