Минобороны разоблачило лицо, распространявшее ложь в СМИ

«Гулиев не участвовал ни в какой специальной операции».

Минобороны Азербайджана разоблачило психически неуравновешенного человека, распространявшего неверные сведения.

Гулиев Илькин Гусейн оглу, представлявший себя в СМИ в качестве «старшего лейтенанта» и «разведчика армии специального назначения ВС», был призван в армию 13 января 2007 года Физулинским районным военным комиссариатом и служил в качестве солдата минометной батареи в одной из частей.

Об этом Oxu.Az в пресс-службе Минобороны.

Согласно сообщению, Гулиев с 10 апреля 2007 года по 27 июня того же года проходил лечение с диагнозом «акцентуация личностных качеств» в психиатрических отделениях различных военных медицинских учреждений. В ходе лечения 26 мая 2007 года ему была сделана операция в связи с диагнозом «острый аппендицит», и 27 июня 2007 года он выписан из госпиталя и направлен в военную часть.

Гулиев повторно 2 июля 2007 года поступил в психиатрическое отделение Главного клинического госпиталя ВС. 10 августа, на основе диагноза центральной военно-врачебной комиссии Минобороны «средняя степень расстройства личности (нанесение себе порезов)» и в соответствии со вторым пунктом статьи 18 «б» «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Кабмином, он был признан непригодным к военной службе в мирное время, частично годен в военное время и после восьмимесячной службы был отправлен в резерв.

В сообщении отмечается, что в военной части Гулиев отслужил лишь четыре месяца, и не участвовал ни в какой специальной операции. 

Касаясь его участия в специальной операции по возвращению трупа Национального героя Мубариза Ибрагимова, в сообщении отмечается, что он служил на три года раньше гибели Ибрагимова.

Пресс-служба еще раз подчеркивает, что такие сведения СМИ необходимо уточнять в Министерстве обороны. (Trend)

www.oxu.az